Добро пожаловать на сайт Зеленого Фонаря, мы очень рады, что вы заглянули к нам!!!

Главная | Мой профиль | Выход Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Информация о персонажах ролевой игры » Корпус Зелёных Фонарей (Green Lantern corp)
Корпус Зелёных Фонарей
GreenLanternДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Авторы: Джон Брум, Джил Кейн
Штаб-квартира: Оа
Эмоция: Воля
Члены корпуса: Хэл Джордан, Гай Гарднер, Джон Стюарт, Кайл Райнер, Джейд, Юниверсо, Ронд Видар, Ялан Гур, Джонг Ли, Лахам, Уэверли Сейр, Старкадр, Абин Сур, Аня Савенлович, Арисия, Ч'п, Кама Туй,
Киловог, Салаак, Будикка, Часелон, Граф Торен, Ханну Хонну, Джек Ти Ченс, Ке'Ханн, Креон, Лэйра, Лешорр, Релок Хаг, Томар-Ру, Эпрос, К'риссма, Томар-Ре, ГринМен, Кракен, Варикс, Аа, Адам, Алия, Амантия, Аркс, Эш, аш-Пак-Глиф, Б'дж, Б'ши, Брок, Бзззд, Чарли Викер, Симфет Тау, Коллектив, Дэлор, Дкртзу РРР, Дрикью, Эддор, Экрон, Эрми, Флодо Спан, Галиус Зед, Гансет, Г'норт, Г'ху, Гпаак, Харвит, Хорок Ннот, Иоланд, Исамолт Кор, Кайларк, Кхо Кхархи, Криста Икс, Лан Диббакс, Лезли Пон, Медлакс, Медфил, Мого, Морро, Матрис Клементиа, Наут КеЛой, Оконоко, Оливерсити, Олафет, Отто 309-В, Пен Маррик, Перду, Прокеннон Каа, Рейкер Куорригат, Ривер Ксанши, Ремнант Нод, Рот Лоп Фан, Шиланда Тейн, Синестро, Скрил, Содам Ят, Сораник Нату, Стел, Ти-Чер, Тулка-Ре, Торкъемада, Тубин, Турутт, Ват Сарн, Венизз, Ксакс, Зейл, Згитхай.
Клятва: Во тьме ночной,
При свете дня
Злу не укрыться от меня.
Те, злые мысли в ком царят,
Страшитесь света Фонаря!
Оружие: Зелёное кольцо силы
Прикрепления: 4561226.jpg (130.1 Kb)
 
GreenLanternДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ИСТОРИЯ:
Стражи Вселенной — одна из нескольких рас, возникших на планете Мальтус, одна из первых групп разумных существ во Вселенной. Внешне они выглядели как серовато-синие, невысокие существа с черными волосами. Они были учеными, мыслителями, изучали Вселенную и экспериментировали. В один из таких экспериментов, миллиарды лет назад, мальтусианец по имени Крон, смог наблюдать процесс, схожий с тем, что происходил во время зарождения Вселенной. Этот эксперимент вышел из-под контроля, в результате расколов Вселенную и создал другую, противоположную нашей — Вселенную Антиматерии (планету Квард). Виня себя в произошедшем, мальтусиане отправились на планету Оа, в центр Вселенной и стали стражами Вселенной, создав Корпус Зеленых Фонарей. Гораздо позднее они раскололись на две группы — собственно Стражей Вселенной, которые намеревались сдержать зло, и на Контроллеров, которые хотели зло уничтожить и Контроллеры покинули планету Оа. Женская же часть мальтусианцев отделилась от мужской и стала расой женщин-воинов, известной как Замаронки.
Охотники за головами и беспорядки в секторе 666:
В своей первой попытке обеспечить защиту Вселенной от угроз и обеспечить порядок, Стражи Вселенной создали легион роботов, исполняющих функции межгалактической полиции и назвали их Охотники за головами. В течение миллиардов лет они выполняли свою работу, пока не восстали против Стражей, обвинив их в ограничении их прав и рабстве. Восстание обернулось в тысячелетнюю войну, кульминацией которой стала атака на планету Оа, но Стражи сумели одолеть их, лишили власти и отправили на окраины Вселенной, где оставшиеся в живых роботы решили по-своему строить новый порядок во Вселенной и часто мешали и срывали планы Стражей Вселенной. В серии Green Lantern: Secret Origins выясняется, что в схеме работы Охотников за головами произошел логический сбой, в результате которого они решили, что порядок во Вселенной может быть достигнут только путем полного уничтожения жизни. Они устроили резню в секторе 666, уничтожив миллионы живых существ, выжили только пять из них и примкнули к Охотникам, образовав группу, которую они назвали «Пятая Инверия» («Пятеро выживших», «Пятеро обращенных»). Целью их было отомстить Стражам. Позже этих пятерых отправили в заключение на планету-тюрьму Исмолт, а один из них, Атроцитус, стал лидером Корпуса Красных Фонарей. Спустя несколько лет после того, как Охотники за головами были повержены после устроенного культа самих себя по всей Вселенной, во время которого они внедряясь на планеты и заменяя их жителей роботами, их отыскал Хэнк Хеншоу — Киборг-Супермен. Он отправился на планету Биот, в сектор 3601 — зону, не покрываемую контролем Корпуса Зелёных Фонарей — и стал их лидером. Он использовал технологии криптонцев, чтобы модернизировать роботов. И Позже они вступили в Корпус Синестро вслед за Хэнком Хеншоу.
 
GreenLanternДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Создание корпуса:
После провала Охотников за головами как межгалактических полицейских, Стражи Вселенной решили создать новый корпус из живых существ со свободной волей и сильными моральными качествами. Для нового легиона защитников Вселенной, Стражи создали кольца, используя передовые технологии, кольца, которые позволяли их владельцу управлять зелёной энергией и создавать любые конструкции, которые смогут сформировать в своем воображении.

Корпус Синестро:
Зелёный Фонарь Синестро, мошенник, который вступил в сговор с антагонистом Анти-монитором, создал свою собственную версию Корпуса и назвал ее Корпус Синестро, в который вербовал существ, способных вызывать ужас и страх. Один из членов, приванных в Корпус Синестро, Амон Сур, сын Абин Сура, держал обиду на Хэла Джордана за то, что его отец выбрал Хэла для того чтобы отдать кольцо, а не его. Вооружившись желтым кольцом силы и фонарем, Корпус Синестро напал на планету Оа, убив десятки Зелёных Фонарей, похитив Кайла Райнера и освободив злодеев Параллакса, Супербой-прайма и Кибога из-под контроля Корпуса. В связи с серьезными потерями, Стражи Вселенной переписали первый из десяти законов в Книге законов Оа, разрешая Зелёным Фонарям использовать оружие против Корпуса Синестро. Позже этот закон был расширен и включал в себя всех врагов Зелёных Фонарей, запрещая, однако, убивать безоружных врагов, что в последствии сохранило жизнь Амон Суру.
Чёрная Ночь:
Повествование сюжетной линии «Черная ночь» (англ. The Blackest Night) строится на пророчестве из Книги Оа, в котором сказано, что семь разноцветных корпусов будут находиться в состоянии войны друг с другом, что впоследствии уничтожит Вселенную. Вслед за Корпусом Синестро, из Стражей были изгнаны Гатнет и Сайд. Понимая, что пророчество сбудется, они создают синее кольцо, которое питается от надежды. Остальные Стражи создают Альфа-Фонарей и переписывают законы в надежде не дать пророчеству сбыться. Но во время предсказанной войны предатели среди Стражей заключили оставшихся в тюрьму, многие были убиты и Корпус стал включать в себя только Гая Гарднера, Кайла Райнера и Салаака.
31-й век:
В будущем, в мини-серии «Легион трёх миров» (англ. Legion of 3 Worlds), показывается, что планета Мого уже давно мертва, а без неё нет никакой возможности существования колец силы и, таким образом, и Корпуса Зеленых Фонарей. Ронд Видар был последним Зелёным Фонарем, пока не был убит злодеем Супербой-праймом. Содам Ят был последим оставшимся Стражем Вселенной и жил на разрушенной планете Оа. После пособничества Легиона в борьбе с Праймом и его силами, Ят понимает, что еще может возродить Корпус и посылает кольца по вселенной, чтобы снова набрать Зелёных Фонарей.
 
GreenLanternДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:36 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Структура:
В составле корпуса более 7200 членов, которые разделены на 3600 секторов, Земля, дом Хэла Джордана и Джона Стюарта, Кайла Райнера и Гая Гарднера, находится в секторе 2814 и из-за густонаселенности сектора имеет несколько Зелёных Фонарей. В том же секторе находится Унгара — родная планета Абин Сура. Можно сделать вывод, что сектор 2814 охватывает Солнечную систему и немного за ее пределами. Хотя все основные Фонари сектора 2814 называют Землю домом, проживают они на планете Оа, тренируя там новобранцев Корпуса и занимаясь делами, которые сложны для среднестаического Зелёного Фонаря. Общее число членов Корпуса включает в себя так же так называемый резерв, которые иногда привлекаються для службы на короткий срок. Список резервных фонарей точно не известен, известно, что Джон Стюарт не был призван во время войны с Некроном, не смотря на ее масштабность, в отличии от Гая Гарднера, который был медицински не пригоден на тот момент. Принципы охраны вверенного сектора подчиняются общей юрисдикции и правилам Корпуса, которые должны соблюдать все Зелёные Фонари, но в случае злоупотребления полномочиями Стражи рассматривают все спорные вопросы на этот счет. Фонари могут быть заменены в случае старости или потери здоровья. В случае смерти одного из Фонарей, его кольцо само находит себе владельца. Размером с планету Зелёный Фонарь по имени Мого помогает в этом процессе, помогая новобранцам и кольцам, которые остались без владельца. По этой причине Синестро пытался уничтожить Мого, чтобы заполучить кольца. В редких случаях подобрать владельца кольцу могли Стражи Вселенной. Каждый новобранец получает кольцо и фонарь для зарядки кольца, с батареей в центре, от которой оно заряжается, и костюм. Внешний вид костюма изначально был един для всех, вне зависимости от рас: зелёный торс и плечи, черные руки и трико, белые перчатки, зелёные ботинки, зелёные маски, закрывающие часть лица, и стилизованный знак Зелёного Фонаря в белом круге на груди. В случае, если надеть форму невозможно, предоставляется альтернатива. К примеру, планета-Фонарь Мого покрыта зелёной листвой. Джек Т. Ченс, гуманоид, отказался надевать форму и носил только знак на лацкане пиджака. Находясь на родных планетах или вне службы Зелёным Фонарям разрешалось не носить костюм. Обучение новобранцев на планете Оа носит не обязательный факультативный характер, кроме того, старшие Фонари могут быть назначены тренерами и вербовать новобранцев в своих секторах.
 
GreenLanternДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Планета Оа:
Штаб Корпуса Зелёных Фонарей находится на планете Оа, в центре Вселенной. Оа была уничтожена, когда Хэл Джордан стал Параллаксом, но позже была реконструирована другом Джордана Томасом Калмаку. На планете находится большой зал для собраний Стражей Вселенной, учебные корпуса для новобранцев, тюрьмы для преступников и гробницы умерших Фонарей. Главной частью планеты является Центральная Батарея Силы, главное хранилище «зелёной энергии», которая питает кольца. Так же, Батарея использовалась как тюрьма для особо опасных преступников, таких как Синестро или Параллакс. Стражи создали защитные щиты, ограждающие планету, но они были разрушены в подводящих сериях к сюжетной линии «Черная ночь».
Альфа Фонари:
После войны с Корпусом Синестро Стражи создали новое подразделение, именуемое Альфа Фонари. Их сила воли была совмещена с их кольцами силы и фонарями для зарядки, в отличие от Зелёных Фонарей, которые сами контролировали кольцо и не были с ним одним целым. Будикка, Варикс, Кракен, Грин Мэн согласились стать Альфа Фонарями. Джону Стюарту тоже было предложено вступить, но он отклонил предложение. Концепция Альфа Фонарей была придумана писателем Грантом Моррисоном. События сюжетной линии «Черная ночь» показали, что большинство Альфа Фонарей были завербованы против их воли. Стало известно, что Корпус Альфа Фонарей были разрушен Супербой-праймом, чтобы заманить последнего оставшегося Стража Вселенной Гантета.
 
Форум » Разное » Информация о персонажах ролевой игры » Корпус Зелёных Фонарей (Green Lantern corp)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

GREENLANTERN.UCOZ.NET © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz